HomeIn CalabriaCoppa delle Province 2022 - 1^ Fase Regionale CALABRIA

Coppa delle Province 2022 – 1^ Fase Regionale CALABRIA

Coppa delle Province 2022 – Al via la 1^ Fase Regionale Calabria, che si terrà presso l’ASD Palextra Club Catona (RC) il 2 e 3 Aprile 2022.

La 1^ fase della Coppa delle Province anno 2022, si terrà presso l’ASD Palextra Club sita a Catona (RC) in via Figurella I Tratto in data 2 e 3 Aprile.

Di seguito le formazioni delle rappresentative:


Provincia di COSENZA


Anno 2012 Femminile: Losa Carla (TC Diamante)

Anno 2012 Maschile: Rizzo Vittorio (TC Cosenza), Capristo Giuseppe Maria (TC La Fenice)

Anno 2013 Maschile: Summaria Federico (TC Cosenza), Metallo Francesco (TC Cosenza)

Anno 2014 Maschile: Ledonne Vincenzo (SSD Chiappetta S.V.), Gaudio Mario (CT Altomonte)

Capitano: MN Romagno Andrea – Vice-Capitano: IS2 Miniaci Daniele


Provincia di CATANZARO / CROTONE / VIBO VALENTIA


Anno 2012 Maschile: Amendola Lorenzo (CT Lamezia), Giglio Luigi (Clara TC)

Anno 2013 Maschile: Tundo Giuseppe (CT Catanzaro)

Anno 2013 Femminile: Viola Enrica (Viola Tennis), Zoccali Mila (Viola Tennis)

Anno 2014 Maschile: Renda Domenico (GS Marcellinara)

Anno 2014 Femminile: Randazzo Alice (GS Marcellinara)

Capitano: MN La Scala Raffaele – Vice-Capitano: IS2 Lento Mauro Achille


Provincia di REGGIO CALABRIA


Anno 2012 Maschile: Di Leva Giovanni (CT Polimeni), Toscano Federico (CT Polimeni)

Anno 2012 Femminile: De Marco Giulia (CT Polimeni), Girella Bianca (Accademia del Tennis), Quarta Ludovica (CT Polimeni)

Anno 2013 Maschile: Marra Christian (Palextra Club), Mazza Francesco (CT Polimeni), Calabrese Francesco Giovanni (Garden Locri)

Anno 2013 Femminile: Musolino Emma (CT Polimeni), Gatto Nicole (CT Polimeni)

Anno 2014 Maschile: La Camera Vincenzo (CT Polimeni), Mortelliti Luca (CT Polimeni)

Anno 2014 Femminile: Pino Melissa (Palextra Club), Giglio Erin Miryam (Accademia del Tennis)

Capitano: MN Benestare Giulio – Vice-Capitano: MN Bellè Martine

La manifestazione si svolgerà con il sistema del girone all’italiana, il calendario prevede tre giornate di gara che si svolgeranno sabato 2 aprile alle ore 15:00 con briefing Capitani/G.A. alle ore 14:45, domenica 3 aprile alle ore 10:00 e briefing Capitani/G.A. alle ore 9:45 e domenica 3 aprile alle ore 15:00.


SABATO 2 APRILE ORE 15:00 : RC vs CZ / KR / VV


DOMENICA 3 APRILE ORE 15:00 : CZ / KR / VV vs CS


DOMENICA 3 APRILE ORE 15:00 – RC vs CS


 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments