HomeIn CalabriaCOPPA DELLE PROVINCE 2019 – I FASE REGIONALE - SI QUALIFICA LA...

COPPA DELLE PROVINCE 2019 – I FASE REGIONALE – SI QUALIFICA LA RAPPRESENTATIVA DI REGGIO CALABRIA

COPPA DELLE PROVINCE 2019 – I FASE REGIONALE – SI QUALIFICA LA RAPPRESENTATIVA DI REGGIO CALABRIA
Si è disputata nello scorso fine settimana presso l’affiliato COPPA DELLE PROVINCE 2019 – I FASE REGIONALE – SI QUALIFICA LA RAPPRESENTATIVA DI REGGIO CALABRIA la prima fase regionale della coppa delle province 2019.

Si è qualificata alla fase di Macroarea che si disputerà a maggio la rappresentativa della prov. di Reggio C., capitanata dai maestri Faraone G. e Scalese S. 

Tutti i risultati:

COSENZA – CATANZARO/CROTONE/VIBO VALENTIA 4 -4

U10M – Doria L. (CZ/KR/VV) ND

U10F – Salatino L. (CS) b. Ventura M. (CZ/KR/VV) 63 62

U9M – Candelieri R. (CS) b. Rotundo A.(CZ/KR/VV) 64 57 74

U9F – Maletta T. (CZ/KR/VV) b. Cicero I. (CS) 61 60

U8F – Zinga D. (CS) b. Paone G. (CZ/KR/VV) 64 62

U8M – Ungaro M.I. (CS) b. Maletta S. (CZ/KR/VV) 64 61

DMU10 – Doria/Natrella (CZ/KR/VV) ND

DFU10 – ND

DMU9 – Accoriti/Maletta T. (CZ/KR/VV) b. Cicero/Candelieri (CS) 62 61

REGGIO CALABRIA – COSENZA 7-2

U10M – Rijli M.P. (RC) ND

U10F – Lamantea C.(RC) b. Salatino L. (CS) 44 rit.

U9M – Candelieri R. (CS) b. Laface F. (RC) 61 61

U9F – Marra H. (RC) b. Cicero I. (CS) 60 61

U8M – Scalese G. (RC) b. Zinga D. (CS) 60 61

U8F – RiJli F. (RC) b. Ungaro M.I. (CS) 76 60

DMU10 – Muzzupappa/Rijli (RC) ND

DFU10 – Lamantea/Scavelli (RC) ND

DMU9 – Cicero/Candelieri (CS) b. Laface/Mallardo (RC) 64 16 72

REGGIO CALABRIA – CATANZARO/CROTONE/VIBO V. 6-3

U10M – Rijli M.P. (RC) b. Natrella D. (CZ/KR/VV) 61 60

U10F – Scavelli F. (RC) b. Ventura M. (CZ/KR/VV) 61 36 73

U9M – Rotundo A. (CZ/KR/VV) b. Laface F. 63 62

U9F – Maletta T. (CZ/KR/VV) b. Petruzzelli G. (RC) 60 61

U8M – Scalese G. (RC) b. Paone G. (CZ/KR/VV)61 61

U8F – Calabrese L. (RC) b. Maletta S. (CZ-KR-VV) 62 62

DMU10 – Muzzupappa/Rijli (RC) b. Doria/Natrella (CZ/KR/VV) 61 64

DFU10 – Lamantea/Scavelli (RC) ND

DMU9 – Accoriti /Maletta T. (CZ/KR/VV) b. Laface/Mallardo (RC) 63 63

Fonte: www.federtennis.it/calabria

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments